Лента новостей
0

На популярном проекте «Лучший город.KZ» в команде Алматы образовался творческий дуэт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2014 16:28 Zakon.kz
Командам, которые уже прошли в следующий тур шоу «Лучший город.KZ», отдыхать совсем не приходится. 
Впереди новые выступления, к которым необходимо готовиться с еще большим усердием, ведь в проекте остаются только самые сильные участники. Тем не менее, команда Алматы разрываясь между многочисленными репетициями, успевает находить время и для личного творчества.

Журналист,бард,поэт-песенник Олег Белов и его коллега, по совместительству скрипачка, Юлия Миленькая уже успели полюбиться телезрителям. А недавно они вдвоем объединили свои музыкальные таланты и создали дуэт под названием «MiBemol». Дело в том, что, до участия в проекте «Лучший город.KZ» они увлекались музыкой и даже успели записать любительский клип на песню «C’est la vie, mon amie», теперь же решили взяться за свою будущую музыкальную карьеру всерьез:

- Песня была записана довольно давно. Но после участия в проекте «Лучший город.KZ», мы стали всерьез задумываться о более профессиональной сцене, чтобы применять все полученные уроки преподавателей с пользой для себя, - рассказывает Олег Белов, - Что касается песни, то мы посвятили ее французскому языку. Не секрет, что он довольно тесно связан с Казахстаном. Достаточно вспомнить, что французы, как и казахи, делают ударение на последний слог. Имена Арман и Марат являются общими для наших стран. Кстати, не всем известно что даже кардинала Ришелье звали Арманом. Французский язык был широко распространён до революции, в том числе и в городе Верном. В Алма-Ате работали Ильф и Петров, написавшие бессмертную фразу "Жё не манж па сис жур". Ну и, наконец, в Алматы находится одна из крупнейших копий Эйфелевой башни. Она расположена у "Французского дома" на пересечении проспекта Абая и улицы Фурманова. Насколько я знаю, крупнее лишь копия этой башни в Лас-Вегасе. Мы с Юлей Миленькой увлекаемся французской культурой. В прошлом году нам даже посчастливилось встретиться с Шарлем Азнавуром. В итоге я написал песню "C'est la vie, mon amie", которая представляет собой весёлый урок французского языка. Юля выступила консультантом по французскому языку, на котором она неплохо говорит. Это песня стала первой для нашего дуэта, она, кстати, включает и легендарную фразу: "Je ne mange pas six jours"»,

У дуэта «MiBemol» несомнено большое творческое будущее, потому что текст и музыку для своих песен они пишут сами. В скором будущем ребята обещают порадовать новыми шедеврами и, конечно, свои как они уверяют блестящим выступлением в мегапроекте «Лучший город.KZ» на Первом канале «Евразия».








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: