Лента новостей
0

Казахстанские и российские звезды сыграют в футбол на Центральном стадионе Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2014 22:56 Zakon.kz
Товарищеский матч состоится 4-го мая в 17:00 на Центральном стадионе. По окончанию игры состоится трехчасовой концерт с участием артистов двух команд. 
4 мая на  Центральном стадионе Алматы пройдет встреча между двумя футбольными клубами «Алатау» и «Starco», состоящими из звезд казахстанской и российской эстрады, сообщает Zakon.kz. 

Как сообщили организаторы, казахстанский футбольный клуб «Алатау» был создан в 2004 году по инициативе деятелей культуры, болеющих за отечественный футбол. Среди основоположников были «МузАрт», Ғалымжан Арыстанбекұлы, дуэт «Нұр-Мұқасан», Жұбаныш Жексенұлы, Күнтуған Сұлтан (гр. «Серілер»).  Первый матч под названием «Жұлдызды гол» (Звездный гол) проходил в Шымкенте среди певцов и актеров юмористических театров, после чего мероприятие стало традиционно проводиться ежегодно и  в других крупных городах страны. Встречи проводились не только с актерами театров, но и с профессиональными футболистами. Сегодня клуб возглавляет Галымжан Арыстанбекулы. В составе команды 22 игрока, среди которых Мейрамбек Беспаев, Сәкен Майғазиев, Кенжебек Жанәбілов, Мұқасан Шахзадаев, Жұбаныш Жексенұлы, Ерлан Әлімов, Ғаділбек Жаңай, Райым Уайыс, «Арай», «Ринго», Мэлс Сағатұлы, Нұржан Керменбаев, Дәурен Сейтжан и др.

Противники казахстанских звезд, клуб «Starco» был основан в 1991 году с помощью певца и композитора Михаила Муромова и лидера группы «Зодчие» Юрия Давыдова. Позднее клуб поддержали такие известные личности как Владимир Пресняков Андрей Мисин, Сергей Беликов, Валерий Сюткин, Крис Кельми, Сергей Крылов, Владимир Кузьмин, Юрий Лоза, Алексей Глызин, Александр Барыкин и Батырхан Шукенов.

Товарищеский матч состоится 4-го мая в 17:00 на Центральном стадионе. Игра состоится из двух таймов, каждый тайм по 35 минут. По окончанию игры состоится трехчасовой концерт с участием артистов двух команд. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: