Лента новостей
0

Сашко Бeлому предлагали покинуть Украину за 20 тысяч долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2014 23:58 Zakon.kz
Сегодня стали известны подробности взаимоотношений Сашко Белого с новой киевской властью. Об этом на собрании националистов в Ровно рассказал координатор «Правого сектора» Роман Коваль.
По словам Коваля, незадолго до убийства Александр Музычко встречался с уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики Татьяной Черновол. Она якобы потребовала, чтобы Билый не дискредитировал власть и покинул страну. Националисту даже предложили компенсацию в 20 тысяч долларов.

Александр Музычко разговаривал с Татьяной Черновол за две недели до убийства. Одиозному координатору было сказано, что ему необходимо покинуть Ровенскую область на 3–4 месяца, поскольку пока он находится на Украине, кредитов от Международного валютного фонда не будет. Черновол сказала Белому, что приехала от Турчинова и специально для этого разговора.

Напомним, Александра Музычко убили три дня назад на окраине города Ровно. Сашко Белый стоял вместе с соратниками возле кафе, когда к нему подъехали два микроавтобуса и внедорожник. Боевик попытался скрыться, но вооруженные люди открыли по нему огонь.

Сегодня же на своей странице в Интернете исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины разместил план операции по задержанию Александра Музычко.

Арсен Аваков заявил, что сотрудники спецподразделений не планировали ликвидацию боевика, а только хотели надеть на него наручники. К кафе, где радикал встречался со своими соратниками, были посланы три группы бойцов «Сокола». Две должны были охранять заведение по периметру. А третья — провести захват.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: