Лента новостей
0

«Главврач» Майдана подала документы для участия в президентских выборах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2014 22:58 Zakon.kz
О своем решении идти на выборы Богомолец заявила несколько дней назад. 
Главный координатор медпомощи Майдана Ольга Богомолец подала документы в украинский ЦИК для регистрации кандидатом на президентских выборах. Об этом сообщает «Интерфакс».

О своем решении идти на выборы Богомолец заявила несколько дней назад. Она пояснила, что выдвигается в качестве самовыдвиженца. Изначально сообщалось, что ей не хватает денег на залог. Однако врач намеревалась собрать необходимую сумму с помощью интернета.

По словам Богомолец, у нее остались претензии к власти и после смещения президента Виктора Януковича. Она пояснила, что нынешние руководители не соответствуют антикоррупционным требованиям, а также отказываются назвать виновных в насилии во время протестных акций оппозиции.

В субботу документы в избирком отнес также лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Также о своих планах участвовать в кампании заявляли лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и бывший харьковский губернатор Михаил Добкин. Регистрация кандидатов закончится 30 марта. К настоящему времени заявления в ЦИК принесли 13 человек.

Досрочные президентские выборы на Украине пройдут 25 мая 2014 года. Их объявили в результате отстранения от власти Виктора Януковича, которому предшествовали многомесячные акции протеста оппозиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: