Лента новостей
0

В Таразе хотят создать лабораторию для сертификации товаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2014 16:42 Zakon.kz
Испытательные лаборатории для сертификации продукции есть только в городах Алматы и Шымкент.
Таразским бизнесменам необходима испытательная лаборатория для сертификации товаров. Данная просьба была озвучена в ходе второго заседания Совета по защите прав предпринимателей при Региональной палате предпринимателей Жамбылской области, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу НПП.

«В Палату предпринимателей обратилось руководство ТОО «МБМ-2007» с заявлением о том, что заключило с турецкой компанией контракт на поставку сельскохозяйственной техники, шлангов и лент для систем капельного орошения. При поставке возникли сложности по их сертификации. Оказалось, что испытательные лаборатории для сертификации данной продукции есть только в городах Алматы и Шымкент. В результате процесс сертификации не только затянулся на долгое время, так как пришлось приглашать специалиста на таможенный пост, где простаивала машина с товаром, но и повлек значительные финансовые затраты в размере 0,5 млн тенге», - говорится в сообщении.

«Этот вопрос не раз поднимался на совещаниях различных уровней. Думаю, данной проблемой надо заниматься системно и содействовать ее решению, так как предприниматели несут значительные дополнительные расходы, - отметил Бахтияр Алдашов, председатель Совета по защите прав предпринимателей при РПП Жамбылской области. – Потребность в подобной лаборатории есть, она будет загружена работой в любом случае».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: