Лента новостей
0

В РК обсудили участие индийских инвесторов во второй пятилетке индустриализации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2014 02:24 Zakon.kz
От казахстанской стороны участвовали представители акиматов и Центров обслуживания инвесторов областей и городов Алматы, Астана, а также представители частного бизнеса.
Заместитель Премьер-министра – министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев встретился с 1-м заместителем министра торговли и промышленности Индии Радживом Кхером и Чрезвычайным и Полномочным Посолом Индии в РК Ашоком Кумар Шармой, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИНТ РК.

Стороны обсудили вопросы расширения экономического сотрудничества двух стран.

«Вице-премьер проинформировал гостей о проводимой в Казахстане программе ФИИР, благоприятном инвестиционном климате в стране и предложил принять активное участие в реализации второй пятилетки индустриализации, которая стартует со следующего года», - говорится в сообщении. 

В частности, была обсуждена возможность создания совместных проектов в сфере информационных технологий, энергетике, ГМК, торговле, в текстильном производстве и машиностроении.

А накануне в Алматы прошла промышленная конференция «Индия Шоу», организованная Министерством торговли и промышленности Индии совместно с Конфедерацией индийской промышленности (КИП), при поддержке Посольства Индии в РК и Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий РК.

«В конференции приняли участие около 140 индийских компаний, работающих в таких секторах, как автомобильная промышленность, инжиниринг, угольная промышленность и горное дело, энергетика, инфраструктура, наука и техника, текстиль и услуги, которые включает в себя финансовые, образовательные, информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) и туризм», - отмечается в сообщении.

От казахстанской стороны участвовали представители акиматов и Центров обслуживания инвесторов областей и городов Алматы, Астана, а также представители частного бизнеса, заинтересованные в сотрудничестве с Индией.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: