Лента новостей
0

Служба спасения г.Алматы провела учения на базе АО «Бурундайавиа»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2014 02:47 Zakon.kz
В ходе учений были отработаны элементы десантирования аварийно-спасательного отряда с воздушного судна и эвакуации пострадавшего на борт вертолета.
Спасатели ГККП «Служба спасения г.Алматы» при городском акимате провели в Бурундайском аэропорту плановые учения  «Десантирование спасателей аварийно-спасательного отряда и грузов с вертолета МИ-8 МТВ-1 с помощью альпинистского снаряжения», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе учений были отработаны элементы десантирования аварийно-спасательного отряда с воздушного судна и эвакуации пострадавшего на борт вертолета. Данные упражнения в будущем позволят экипажам воздушных суден, личному составу выполнять боевые задачи в труднодоступных местах, горах, лесостепной местности. В этом этапе занятий приняли участие 26 сотрудников аварийно-спасательного отряда.

Второй этап учений проводился пилотами воздушного судна по забору воды при помощи водно-сливного устройства ВСУ-5 и сбросу на  необходимый участок в случае возможного загорания лесных, степных массивов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: