Лента новостей
0

Австралийское судно поймало сигнал самописца с малайзийского самолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2014 19:31 Zakon.kz
После того, как будет уточнено место, откуда исходит сигнал, туда направится подводное оборудование. 
Сигналы, которые зафиксировало австралийское судно "Океанский щит" в Индийском океане, совпадают с сигналами "черного ящика" пропавшего малайзийского Boeing. Об этом сообщил сегодня руководитель Объединенного координационного поискового центра, бывший командующий вооруженными силами Австралии Ангус Хьюстон. Он назвал это открытие весьма многообещающим, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, после того, как будет уточнено место, откуда исходит сигнал, туда направится подводное оборудование. Хьюстон добавил, что выяснение того, точно ли сигнал принадлежит малайзийскому Boeing, может занять несколько дней, поскольку в таких глубоких водах ничего не происходит быстро. Глубина океана в районе обнаружения сигнала составляет приблизительно 4500 метров.

В зоне международной поисковой операции в Индийском океане, площадь которой составляет сейчас 234 тысяч квадратных километров, работают 12 самолетов и 14 судов. Никаких результатов поиски пока не принесли: до сих пор все замеченные со спутников и бортов самолетов объекты на поверхности океана после проверки оказывались мусором, не имеющим никакого отношения к авиалайнеру.

Принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с лайнером прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолета.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: