Лента новостей
0

В Погранслужбе продолжают воровать, несмотря на аресты

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2014 16:26 Фото: zakon.kz
 Военная прокуратура обнаружила новые факты хищения бюджетных средств.
Погранслужбу Казахстана ждут новые аресты! Стало известно, что даже после задержания и лишения свободы экс-руководителей преступления в этом подразделении КНБ не прекратились, передает телеканал КТК.

Высокопоставленные пограничники, как выяснилось, по-прежнему проводят незаконные тендеры и закупают для войск некачественные товары. Только на одной подобной сделке, в результате которой погранзаставы получили негодное обмундирование, несколько офицеров и их гражданских партнёров заработали больше восьми миллионов тенге. Кроме того, военачальники собирали деньги с незаконных мигрантов. За определённое вознаграждение пограничники вносили в электронную базу пересечения границы данные всех желающих. К этому моменту к ответственности привлекли уже больше тридцати офицеров. Кроме того, как раз сейчас прокуроры расследуют дело о хищении в одной из частей десяти миллионов тенге. Так что уже в ближайшее время за решёткой могут оказаться очередные высокопоставленные силовики.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: