Лента новостей
0

Канадский премьер обвиняет Россию в волнениях на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 19:53 Zakon.kz
Премьер-министр Канады Стивен Харпер обвинил Россию в том, что она стоит за последними событиями на востоке Украины. 
Харпер сегодня провел в Оттаве встречу с послами семи европейских стран, в том числе государств Балтии. Комментируя обстановку на Украине, Харпер заявил, что «ситуация ухудшается».

Стивен Харпер, премьер-министр Канады: «Нет никаких сомнений в том, что речь идет о работе провокаторов, присланных из России».

По словам Харпера, захват административных зданий и милицейских участков на востоке Украины представляют «угрозу миру и стабильности во всем мире, и нам всем пора осознать глубину и серьезность этой угрозы». По его мнению, мир не сталкивался с подобной опасностью со времен окончания «холодной войны», передает «Интерфакс».

В свою очередь министр иностранных дел Джон Бэрд, который также принимал участие во встрече, сообщил, что собирается посетить на следующей неделе Чехию, Словакию, Польшу, Латвию и Эстонию, чтобы обсудить с главами МИД этих стран дальнейшие шаги. Какие конкретные меры имел в виду Бэрд, не сообщается.

Между тем на востоке Украины продолжаются беспорядки, противники новой власти занимают все новые административные здания. География протестов в последние дни расширилась. Так, стихийные акции протеста вспыхнули в Горловке и Славянске.

Фото Associated Press © 2014, Andrew Kravchenko

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: