Лента новостей
0

Казахстанские ученые придумали, как можно прокормить всю планету за 11 минут

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 23:47 Zakon.kz
К разработке проекта, который был назван как «Научное открытие №272», группа отечественных ученых приступила в 1991 году.
Теперь, спустя время, они планируют внедрять свою технологию по подъему урожайности сельскохозяйственных культур на 50% без применения удобрений по всему миру, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-центр КБТУ. 

Как говорится в сообщении, сенсационные данные так называемого «Научного открытия №272», а также информация о том, как можно прокормить всю планету за 11 минут, будут обнародованы в Алматы в пятницу, 18 апреля.

«К разработке революционного научного открытия по подъему урожайности сельскохозяйственных культур на 50% без применения удобрений, группа казахстанских ученых приступила в 1991 году. Технология называется «Биорезонансная активация семенного и посадочного материала различных сельскохозяйственных культур». Она уже была апробирована и одобрена в сельскохозяйственных институтах не только Казахстана, но и России, Узбекистана, Турции, Германии, Таджикистана и Украины. На всех экспериментальных полях результаты технологии показали положительный результат. Теперь создатели технологии планируют внедрять свой метод в действующих крестьянских хозяйствах по всему миру», - рассказали в пресс-центре.

По словам ученых, научное открытие в будущем может претендовать на получение Нобелевской премии в области биологии. При этом имена двух Нобелевских лауреатов, готовых дать рекомендации казахстанским ученым к получению премии, пока держатся в секрете.

Алиби САРУАР
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: