Лента новостей
0

Задержаны еще трое членов «Хоргосского» ОПС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 19:59 Zakon.kz
Еще 13 членов «Хоргосского» ОПС находятся в розыске.
Финполом РК задержаны  находившиеся в розыске «кассиры» и члены «Хоргосского» ОПС, сообщает финпол.

В сентябре 2013 года правоохранительными органами Турецкой Республики по запросу Агентства финансовой полиции в Стамбуле был задержан Тулебаев Даурен – один из так называемых «кассиров» организованного преступного сообщества, действовавшего на таможенных постах «Хоргос» и «Калжат».

Он находится под арестом, принимаются меры по его экстрадиции в Казахстан.

30 января 2014 года по запросу Агентства финансовой полиции сотрудники МВД Кыргызской Республики провели оперативно-розыскные мероприятия в г.Бишкек. В результате были задержаны активные члены «Хоргосского» ОПС Малибаев Ерлан и Богаев Турсунмагамет.

По материалам следствия Малибаев также являлся одним из «кассиров» преступного сообщества, который осуществлял незаконный сбор денежных средств от предпринмателей за контрабандный провоз товаров через таможенную границу.

При задержании у Малибаева были изъяты поддельные документы гражданина Кыргызской Республики, поэтому на сегодняшний день в отношении последнего расследуется уголовное дело в Кыргызстане.

Другой задержанный - Богаев 14 марта текущего года в сопровождении сотрудников финансовой полиции был экстрадирован в Республику Казахстан.

21 октября 2013 года в г.Алматы задержан еще один член ОПС, бывший начальник ЦТО «Алматы» ДТК г.Алматы Принбеков Марат.

20 марта 2014 года в Восточно-Казахстанской области задержан Каирбаев Алик, который входил в группу сопровождения грузов в составе преступного сообщества.

На сегодняшний день Богаев, Каирбаев и Принбеков находятся в следственном изоляторе ДКУИС г.Алматы и Алматинской области, в ближайшее время они также будут преданы суду.

Еще 13 членов «Хоргосского» ОПС находятся в розыске.










Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: