Лента новостей
0

В Стратегии отражена мудрость нашего великого многоэтнического народа - Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 21:27 Zakon.kz
Об этом в ходе XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев.
Об этом в ходе XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана с повесткой дня: «Стратегия «Казахстан-2050»: культура мира, духовности и согласия» сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В Стратегии отражена мудрость нашего великого многоэтнического народа. Она базируется на высоких принципах нашей уникальной культуры мира, духовного согласия. Первое - это равноправие всех казахстанцев, вне зависимости от этнической, языковой, религиозной и общесоциальной особенности», - сказал Н.Назарбаев.

По словам Президента, второе - это общая ответственность казахстанцев за развитие экономики страны, улучшение благосостояния народа.

«Казахстанцы разных этносов активно участвуют в индустриализации, развитии малого и среднего бизнеса, науки и образования, здравоохранения и спорта», - отметил Глава государства.

Также в Казахстане решены вопросы о роли государственного языка, официальном статусе языка, равноправном развитии языков всех этносов и их культур.

«Четвертое - светскость государства - базируется на уважении к великому духовному наследию всех религий, действующих в Казахстане на основе свободного выбора каждого. Такой атмосферы межнациональной толерантности, пожалуй, нет нигде в мире», - подчеркнул Президент РК.
 
Валерия БОНДАРЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: