Лента новостей
0

Страны ЦА, Россия и Китай - это наши соседи, а соседей не выбирают - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 21:53 Zakon.kz
«У нас всегда была, есть и будет самая близкая дружба с нашими соседями», - подчеркнул Глава государства.
Об этом в ходе XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана с повесткой дня: «Стратегия «Казахстан-2050»: культура мира, духовности и согласия» сообщил Президент РК, сообщает Zaкon.kz.

"Международное отношение переживает существенный кризис. Меня беспокоит информация о возможном прекращении сотрудничества ведущих ядерных держав в сфере физической защиты ядерных материалов. Это может серьезно подорвать весь процесс ядерного нераспространения в мире, перечеркнуть все успехи достигнутые в этой области за последнее десятилетие" - сказал Н. Назарбаев. 

"Сегодня мы видим острый кризис международной политики, в этих сложных условиях заявляю что Казахстан и Россия добрые соседи, союзники и стратегические партнеры" - сказал Глава государства.

«Отношение с Россией - было важным вектором внешней политики и остается им.  Хочу еще раз подчеркнуть, что страны Центральной Азии и Россия, и Китай - это наши соседи, а соседей не выбирают. Поэтому у нас всегда была, есть и будет самая близкая дружба с нашими соседями", - сказал Президент.

«У нас есть базовые договора - Договор о добрососедстве и союзничестве в 21 веке и Договор о военно-техническом сотрудничестве наших стран. В ближайшее время обе страны проведут все ратификационные процедуры по этим соглашениям. Отношение с Россией - было важным вектором внешней политики и остается им», - отметил Президент РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: