Лента новостей
0

Н. Назарбаев поручил до сентября разработать программы трансформации АО «Самрук-Казына»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 01:25 Zakon.kz
Президент подчеркнул, что предстоящая продажа ряда средних и мелких компаний фонда должна проводиться максимально прозрачно и по справедливой рыночной цене. 
Глава Государства встретился с председателем правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзаком Шукеевым, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущей деятельности фонда, задачи на предстоящий период, а также ход реализации поручений Главы государства.

Президент Казахстана поручил в срок до сентября завершить разработку программы трансформации АО «Самрук-Казына», обсудить ее во всех корпоративных органах фонда и внести на рассмотрение Правительства.

Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что предстоящая продажа ряда средних и мелких компаний фонда должна проводиться максимально прозрачно и по справедливой рыночной цене. 

У.Шукеев доложил о ходе подготовки программы трансформации фонда, включающей изменение как политики управления корпоративным центром, так и бизнеса дочерних компаний фонда.

Кроме того, председатель правления АО «Самрук-Казына сообщил о проводимой работе в рамках подготовки к новому этапу приватизации. В частности, он проинформировал о планах по выводу из состава фонда более 200 компаний, а также участию в программе «Народное IPO» компании «КЕГОК», которая разместит 10% своих акций.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: