Лента новостей
0

Представители МВД оказали помощь детям с ограниченными возможностями в Лисаковске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 01:45 Zakon.kz
Представители МВД вручили детям  подарки и спортивный инвентарь  от имени Министра внутренних дел.
Сегодня республиканская информационно-пропагандистская  группа МВД РК, во главе с заместителем начальника Департамента кадровой работы МВД полковник полиции Русланом КУРУМБАЕВЫМ посетила коррекционную школу интернат для детей с ограниченными возможностями в городе Лисаковск. Представители МВД вручили детям подарки и спортивный инвентарь  от имени Министра внутренних дел, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области. 

Как отметил руководитель группы Руслан Курумбаев, Президент страны в Послании акцентировал внимание на помощь людям с ограниченными возможностями. «Позаботится об этих людях,  наш долг перед собой и обществом», -  говорит Глава государства.

Традиции благотворительности в системе МВД сильны. Например, ДВД Костанайской области не первый год шефствует над Областным детским домом, оказывают всяческую помощь и это стало хорошей традицией, поддержанной руководством ДВД Костанайской области. 

Воспитанница Лисаковской школы Виктория КАСЫМОВА в знак признательности подарила эксклюзивную картину, на которой изображена природа Казахстана, представителям группы. Как отметил Р.Курумбаев теперь она будет храниться в Музее МВД.  Виктория  неоднократный призер художественных выставок и  картину она выполнила в редком стиле -выжигания на шелке.

В этот же день представители ИПГ в преддверии Праздника Победы посетили Ветерана ВОВ Дмитрия Герасимова, который пройдя войну более тридцати лет прослужил в органах внутренних дел. Дмитрию Петровичу вручен телевизор. Ветеран отметил, что  рад, такому вниманию и заботе. «Меня приглашают на каждое мероприятие среди личного состава. Всегда стараюсь напутствовать молодых сотрудников, на честное исполнение служебного долга.  Я часто говорю им «Уважайте старость – это ваше будущее», - отмечает  ветеран. 

Для сотрудников полиции и жителей города состоялся концерт ансамбля ДВД города Алматы. Также в Лисаковске прошла встреча с рабочими и ветеранами предприятия «Арай - Ходинг» 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: