Лента новостей
0

8 жилых комплексов планируется сдать в этом году в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2014 17:46 Zakon.kz
В настоящее время ведется строительство 11 многоквартирных жилых комплексов на 4 с лишним тысяч квартир.
Строительный сектор Астаны остается стратегическим приоритетом, где сохраняются стабильно высокие темпы. Ежегодно город сдает в эксплуатацию более одного миллиона кв.м. жилья, а по итогам 2013 года в столице введено в действие 1 млн. 100 тыс. кв. метров жилья, сообщает пресс-служба акима города.

В том числе по Государственной программе жилищного строительства, которая полностью завершится в текущем году.
Стоит отметить, что по программе «Доступное жилье – 2020» в 2013 году было завершено строительство 3-х жилых комплексов. В настоящее время ведется строительство 11 многоквартирных жилых комплексов на 4 с лишним тысяч квартир. Из них в текущем году планируется сдать 8 жилых комплексов. Еще 3 многоквартирных жилых дома будут сданы 2015 году.

На данном этапе главной задачей является обеспечение качества вводимых строительных объектов. В этом плане нами были внесены изменения в требования, касающиеся как применения качественного строительного материала, так и создания комфортных условий для дальнейшего проживания людей.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: