Лента новостей
0

Байкеры Усть-Каменогорска провели акцию «Внимание: мотоциклист!»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2014 21:41 Zakon.kz
Байкеры пытались напомнить автолюбителям, что те – не единственные участники дорожного движения.
Сегодня в честь открытия мотосезона около 70 усть-каменогорских байкеров провели акцию «Внимание: мотоциклист!», передаёт корреспондент YK-news.kz.

«Внимание! Будьте осторожны при манёврах – на дорогах люди на мотоциклах!» - листовки с такими надписями раздавали сегодня участники акции около ТД «Даниель». Таким образом байкеры пытались напомнить автолюбителям, что те – не единственные участники дорожного движения.

- Мы не говорим, что только автомобилисты нарушают правила. Нарушителей хватает среди всех, и мы это прекрасно понимаем, - уверен организатор акции Олег Буханцев. – Но мы тоже участники дорожного движения. И нас, откровенно говоря, по разным причинам недолюбливают на дороге. Где-то мы виноваты, где-то нет.

Отметим, что акция проводится в городе уже не первый год. К сожалению, прошлогоднее мероприятие запомнилось трагическим случаем: в аварии погибла Ксения Мишина.

- Сегодня мы поедем на кладбище почтить память погибших. Это будет неофициальная часть, без СМИ и сопровождения ГАИ, - добавил Олег Буханцев.

После раздачи листовок колонна мотоциклистов направилась к центру адаптации несовершеннолетних, где их уже ждали дети. Байкеры не только подарили каждому из них подарок, но и покатали на своих «железных конях».

- Мне очень понравилось, никогда не видел мотоцикл так близко. Может, в будущем тоже стану байкером, - не скрывал своего восхищения 6-летний Абзал.

Завершится же день для байкеров концертом и различными конкурсами в «Охотничьем доме».

Добавим, что спонсорами акции выступили группа компаний «Роял авто», «Иртышский пивовар» и «ВМА Моторс».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: