Лента новостей
0

Касымов: С начала года в Казахстане подростки совершили 900 преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2014 20:03 Zakon.kz
МВД Казахстана принимает меры по профилактике подростковых преступлений совместно с МОН РК, акимами городов, областей и развивает деятельность школьных инспекторов.
Глава Министерства внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов рассказал о криминогенной ситуации по стране, а также, в частности, привел данные по количеству преступлений, совершенных преступлениям, передает корреспондент BNews.kz.

«В плане профилактики правонарушений - в основном это профилактика в молодежной среде. Мы занимаемся совместно с МОН РК и Минкультуры. Однако, несмотря на это в целом остается проблема подростковой преступности. С начала года подростками совершенно более 900 преступлений: 9 убийств, 10 с нанесением тяжких телесных повреждений, 23 разбоя. В ряде регионов подростковая преступность выросла. Более трети несовершеннолетних являются учениками школ, лицеев и гимназий», - рассказал министр.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: