Лента новостей
0

Япония выводит свои самолеты из операции по поискам малайзийского Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2014 20:15 Zakon.kz
Япония прекращает свои попытки обнаружить с воздуха пропавший в начале марта малайзийский Boeing.
В Японии объяснили: такое решение принято, так как правительство Австралии уведомило об изменении характера поисковой операции.

Сегодня японский министр обороны Ицунори Онодэра посетил австралийский город Перт, где базируются поисковики. Онодэра встретился там с офицерами ВВС своей страны.

Для поисков малайзийского самолета-«призрака» Токио направлял четыре самолета ВВС: два военно-транспортных С-130 и два противолодочных Р-3С.

Сегодня в Индийским океане стих шторм, и поисковую операцию, прерывавшуюся на некоторое время, снова возобновили. Японские самолеты сделают еще один заход и завершат миссию, сообщил министр обороны страны.

Ранее также из операции по поискам загадочно пропавшего лайнера вывела свою атомную подлодку Великобритания. США от помощи пока не отказываются.

Поиски Boeing-777 продолжаются и под водой. Несмотря на то, что 15 погружений робота «Блюфин-21» результатов не принесли, подводную операцию решено продолжить.

Принадлежащий Malaysia Airlines Boeing 777–200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором сообщила о гибели всех находившихся на борту самолета.

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: