Лента новостей
0

В Бишкеке задержаны члены ОПГ, похитившие казахстанца и требовавшие $30 тыс за его выкуп

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2014 18:02 Zakon.kz
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.170 (Вымогательство) УК КР, расследование ведет следственное управление ГУВД г.Бишкек.
В Бишкеке задержаны члены ОПГ, похитившие гражданина Казахстана и требовавшие выкуп на его освобождение в размере $30 тыс. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы в понедельник.

Как сообщается, 1 мая 2014 года в  ГУВД г.Бишкек обратился гражданин Республики Казахстан  И.Бахтыжан, который сообщил, что 28 апреля 2014 года в Бишкеке неизвестные лица похитили его 27-летнего брата Байгани.
Похитители позвонили ему, представившись членами ОПГ, потребовали за освобождение брата выкуп $30 тыс.

«В тот же день, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УБОП (управление по борьбе с организованной преступности) ГУВД г.Бишкек и бойцами СОБРа в одном из домов в новостройке «Дордой» обнаружен похищенный гражданин Казахстана, 27-летний И. Байгани,  привязанный  ремнем к радиаторам отопления»,  - сообщает ГУВД.

В этом же доме задержаны подозреваемые в совершении преступления - уроженцы Ошской области Алайского района 34-летний А.Медер и  35-летний Н. Ратбек,  проживающие в новостройке Дордой.  Задержанные водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: