Лента новостей
0

Риски, связанные с изменениями климата, обсудят на Центрально-Азиатском форуме в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2014 22:48 Zakon.kz
В южной столице Казахстана соберутся более 150 официальных лиц и специалистов-практиков, делегированных государствами Центральной Азии, а также представители региональных институтов и гражданского общества. 
В середине мая 2014 года в Алматы состоится Второй Центрально-Азиатский форум знаний по вопросам изменения климата, сообщили сотрудники представительства Всемирного банка в КР.

В южной столице Казахстана соберутся более 150 официальных лиц и специалистов-практиков, делегированных государствами Центральной Азии, а также представители региональных институтов и гражданского общества. Главными темами дискуссий на форуме станут риски, сопряженные с изменениями климата, а также вопросы, связанные с принятием соответствующих мер на национальных и региональных уровнях.

В этом ракурсе Всемирный банк считает, что Центральная Азия является одним из наиболее уязвимых к изменениям климата регионов, и ответные меры следует предпринимать уже сегодня.

На предстоящем форуме специалисты и другие участники обсудят текущие проблемы и проведут дискуссии по объединению усилий в целях повышения устойчивости региона к климатическим изменениям.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: