Лента новостей
0

Италия и Бразилия поборются за Жоржиньо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2014 20:10 Zakon.kz
Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари через скаутов отслеживает игру полузащитника Жоржиньо из «Наполи».
22-летний футболист родился в Бразилии, однако в раннем возрасте переехал в Италию, где выступал за молодежную, а затем и взрослую команду «Вероны». В январе футболист перебрался в «Наполи». «Игрок проводит прекрасный сезон, и Сколари посылал скаутов, еще когда он выступал за «Верону». Игра Жоржиньо оставила у него приятное впечатление, и теперь тренерский штаб следит за его прогрессом.

Между Бразилией и Италией может начаться настоящая борьба за него», – цитирует агента ФИФА Сабатино Дюранте Football Italia. Жоржиньо вызывался на игры итальянской молодежки, в итоге ни разу не появившись на поле. Из-за законов о получении гражданства в Италии хавбек не может выступать за основу «скуадры адзурры» еще несколько месяцев. В противном случае наставник национальной команды Чезаре Пранделли, по собственному признанию, обязательно рассмотрел бы его кандидатуру при определении состава на чемпионат мира-2014. Минувшей осенью Бразильская конфедерация футбола боролась с Испанией за форварда Диего Косту и потерпела неудачу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: