Лента новостей
0

Цены на ЧМ-2014: альтернативы и советы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2014 23:25 Zakon.kz
Есть много способов посетить Бразилию, где с 12 июня по 13 июля пройдет чемпионат мира по футболу, однако возможность достать билеты на футбольный матч ограничена.
Сотни тысяч аргентинцев попытались купить билеты через Интернет, подав свои заявки в ФИФА. Однако все оказалось не так просто: отправка заявки не гарантировала приобретение билета на матч по установленным ценам, так как надо было еще, как в лотерее, выиграть такое право. Inosmi.ru  публикует статью "La Nacion Argentina", Аргентина.

Счастливчиков оказалось не так уж много, и они поспешили забронировать авиабилеты и гостиницы.

Цены на отели, особенно в Рио-де-Жанейро, взлетели до небес. Так, например, в дни проведения чемпионата мира по футболу номер в четырехзвездочной гостинице вам обойдется в 2500 долларов.

Когда до открытия ЧМ-2014остается меньше месяца, многие спрашивают: есть ли еще возможность попасть на чемпионат?

Да, такая возможность пока еще остается, и это можно сделать через туристические агентства. Их количество ограничено, а стоимость тура высока и не каждому по карману.

Если вы не ограничены в финансах, можно выбрать два варианта. Первая опция включает в себя так называемый полный туристический пакет, в который входит посещение футбольных матчей в течение всего времени проведения чемпионата мира по футболу.

Для тех клиентов, которые ограничены по времени, больше подойдет так называемое «молниеносное» посещение выбранного вами матча. В стоимость тура входит авиабилет, питание и размещение на одну ночь в гостинице. Этот вариант идеально подходит для любителей футбола, которые не могут оторваться от работы.

Аргентинское туристическое агентство Mundo Reps предлагает тур продолжительностью 14 дней с проживанием в одной из гостиниц бразильского города Сальвадор де Байя, откуда вы отправитесь на футбольный матч в другой город на автобусе или самолете, в зависимости от расстояния.

Сколько это будет стоить?

Цены варьируются в зависимости от отеля, но окончательная цена может составить 20713 долларов на человека. Это не каждому по карману. В Аргентине нашлось чуть более 3 тысяч футбольных фанатов, отважившихся раскошелиться на столь солидную сумму.

Цены очень высокие, и на то есть целый ряд причин. Цена билета складывается из заложенного тарифа, к которому добавляется соответствующая доля так называемой прибыли за гостеприимство. ФИФА никогда не упустит свою возможность заработать лишние деньги. Уполномоченным туристическим агентствам ФИФА навязывает свои продукты и услуги, за которые в конечном итоге приходиться расплачиваться футбольным болельщикам.

Цены на билеты достигают космических вершин в дни проведения матча. Это и понятно: как говорится, дорога ложка к обеду…

«Многие аргентинцы уверены, что раз Бразилия находится рядом, особых проблем с приездом на футбольный матч не будет. Это ошибочное мнение. В Бразилии нет широко развитой инфраструктуры, как в других странах, а расстояния огромны. Так что о своей поездке лучше всего позаботиться заранее», – считает Сесилия Вигноло, ведущий специалист турагентства Biblos.

Итак, если вы хотите попасть на чемпионат мира по футболу, то у вас не так уж много вариантов. Билет на футбольный матч – удовольствие дорогое. А ФИФА ждет чемпионат мира по футболу как манну небесную: где еще можно заработать столько денег, как не здесь?
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: