Лента новостей
0

Бауыржан Байбек встретился со студентами КазГЮУ в рамках акции «Уроки Болашака»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2014 16:58 Zakon.kz
За последние шесть лет, столько времени работает акция, участие в «Уроках Болашака» приняли порядка 50 тысяч молодых специалистов. Это своего рода «трансфер знаний».
Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек пришел сегодня в Казахский государственный юридический университет, чтобы в рамках акции «Уроки Болашака» встретиться со студентами и рассказать о роли партии в реализации Стратегии «Казахстан 2050». За последние шесть лет, столько времени работает акция, участие в «Уроках Болашака» приняли порядка 50 тысяч молодых специалистов. Это своего рода «трансфер знаний». Открытые лекции провели уже более 200 болашаковцев - общественных и государственных деятелей, топ - менеджеров крупных компаний. 

Бауыржан Байбек - председатель попечительского совета КазГЮУ и председатель ассоциации выпускников программы «Болашак». Будущие юристы давно просили, чтобы руководство ВУЗа устроило эту встречу. Выступая перед студентами, первый заместитель председателя отметил, что одна из главных задач партии «Нұр Отан» - сплотить воедино тех, кто сегодня движется вперед. Чтобы быть в тридцатке наиболее развитых государств, туда нужно войти «ментально». Главные ценности, обозначенные в доктрине, - это человек, его права и свободы. Верховенство закона - это то, что студентам - будущим юристам близко и понятно.  

Диас Галымов, студент: 
- Учась на втором курсе, я проходил практику в Министерстве юстиции, в департаменте стратегического планирования и по работе часто сталкивался со стратегией. Но сегодня, честно, я на нее по - другому взглянул, с другого спектра, можно сказать, и мне кажется, что Казахстан, нам есть куда развиваться и я верю, что мы сможем. 

Асем Муратова, студентка: 
- Самое главное, что я вынесла из этой встречи - что эффективность работы партии «Нұр Отан» основывается на широкой поддержке населения. Те же самые последние выборы говорят о том, что партия поддерживается гражданами. Второе - это широкое освещение в средствах массовой информации. И в - третьих, я считаю, необходимо отметить то, что в последнее время повышается уровень доверия к партии. Это объясняется очень просто на мой взгляд: деятельность общественных приемных, внедрение электронной партии. Все это позволяет сделать так, чтобы каждый казахстанец мог быть услышанным партией «Нұр Отан». 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: