Лента новостей
0

UIB –сдай ЕНТ вместе с нами!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2014 17:54 Zakon.kz
Университет Международного Бизнеса совместно с Международным Центром Образования EdTech-Kz приняли решение объединить  усилия и с февраля 2014 года начали совместную подготовку выпускников школ Республики Казахстан к поступлению в ВУЗ.
«С каждым годом растет количество абитуриентов, кто желает получить высшее образование, а также получить грант, - говорит  Гани Бектаевич Бейсембаев, генеральный директор МЦО «EdTech-Kz». - В школах педагоги в основном дают учащимся определенный объем знаний, исходя из учебной нагрузки, а целенаправленной и комплексной подготовкой к ЕНТ им заниматься просто некогда. Как показывает наша практика, все-таки наилучшим вариантом подготовки к ЕНТ на сегодняшний день – это подготовительные курсы». Университет Международного Бизнеса взял на вооружение политику проведения данных курсов. 

Чтобы не застать выпускника врасплох, на подготовительных курсах отрабатывается максимум возможных вопросов, которые могут быть в итоговом тесте. Как известно, хорошие результаты может показать лишь тот, кто систематически занимается. 

«Сегодня конкуренция очень большая на рынке высшего образования. Поэтому делая выбор, ориентироваться нужно, прежде всего, на профильность ВУЗа, на современные методы  обучения, уровень преподавательского состава, что есть, например, в УМБ», - добавляет Гани Бектаевич - «Востребованность профессии и диплома, вот еще  что волнует сегодня будущих абитуриентов. Насколько я знаю, УМБ довольно тесно поддерживает связи с предприятиями и организациями, кто готов брать на работу молодых специалистов. А это самое главное».

В этом году между ведущими компаниями РК и Университетом Международного Бизнеса были подписаны соглашения. А это значит, что университет и компании будут совместными усилиями готовить профильных специалистов. Ведь мечта каждого студента – это найти работу после окончания учебы, а УМБ дает такую возможность. Сегодня Университет готовит экономистов, финансистов, IT-специалистов, маркетологов, специалистов международных отношений, социальных работников, социологов, психологов, экологов, журналистов. Учитывая, что  рынок нуждается в современных специалистах,  у студентов есть реальный стимул для учебы в УМБ.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: