Лента новостей
0

В Алматы в 2025 г. создадут наднациональный орган для регулирования финансового рынка ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2014 18:53 Zakon.kz
"...Через несколько дней, здесь в Астане состоится подписание договора о Евразийском экономическом союзе..." 
В Алматы в 2025 году создадут наднациональный орган для регулирования финансового рынка ЕАЭС. Об этом сообщил в ходе открытия VII Астанинского экономического форума Президент страны Нурсултан Назарбаев, передает BNews.kz

«Через несколько дней, здесь в Астане состоится подписание договора о Евразийском экономическом союзе. Важным элементом этого договора является задача формирования общего рынка финансовых услуг. В связи с этими в 2025 году планируется создание в Алматы наднационального органа по регулированию финансового рынка. Такие факторы, как благоприятный инвестиционный климат, дальнейшее развитие исламского финансирования, общие границы ряда стран Центральной Азии являются надежной основой для становления Алматы также в качестве финансового центра нового шелкового пути, о чем мы говорили в Шанхае», - сказал Н.Назарбаев. 

Напомним, в Астане начал свою работу VII Астанинский экономический форум. АЭФ является одним из крупнейших международных форумов мира. С 2008 года форум ежегодно собирает вместе глобальных лидеров, экспертов и представителей бизнес-сообщества для поиска решений по борьбе с основными экономическими и социальными вызовами современности.

Всего в работе VII АЭФ и II Всемирной антикризисной конференции принимают участие порядка 10 тыс делегатов из 150 стран мира.

Анара Базмухаметова 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: