Лента новостей
0

Град прогнозируют синоптики на севере Казахстана в субботу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2014 14:58 Zakon.kz
В большинстве регионов республики продолжает сохранятся неустойчивый характер погоды.
На северо-западе, севере, востоке и центре Казахстана в субботу сохранится неустойчивая погода, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, кое-где возможен град, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер юго-западный с переходом в северо-западный 9-14 м/с, временами порывы 15-20 м/с, температура ночью +12+14°С, днем +25+27°С.
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура ночью +9+11°С, днем +22+24°С.

В Костанайской области ожидается ветер, днем порывы 15-20 м/с, ночью и утром кое-где туман, кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +23+28°С; 
в Павлодарской области ветер 15-22 м/с, местами гроза, дождь, температура +20+25°С; 
в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается местами ветер 15-20 м/с, дождь с грозой, в отдельных районах возможен град, температура воздуха +22+27, +20+25°С соответственно.
В Восточно-Казахстанской области ожидается кратковременный дождь с грозой, 
в Карагандинской области – дождь, гроза; ветер в регионах 15-22 м/с, температура воздуха +22+27, +15+20°С соответственно.
В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях без осадков, температура воздуха +22+27, +25+30, +27+32, +28+33°С соответственно.  
В Атырауской области синоптики осадков не прогнозируют, воздух прогреется до +34°С; в Западно-Казахстанской, Актюбинской и Мангистауской областях также осадков не ожидается, температура воздуха в регионах +28+33°С.

В Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Алматинской, Жамбылской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие трое суток на горных реках юга и востока республики будут наблюдаться колебания водности, на отдельных реках Алматинской области возможно увеличение расходов воды. На р.Урал продолжится постепенное нарастание уровней воды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: