Лента новостей
0

Казахстан не планирует до 2030 года наращивать добычу угля - Исекешев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2014 22:22 Zakon.kz
"Мы в прошлом году произвели 112 миллионов тонн и мы планируем остаться в коридоре 100-120 миллионов тонн к 2030 году" - пояснил министр.
Казахстан не планирует до 2030 года наращивать добычу угля, сообщил во вторник на брифинге в Астане заместитель премьер-министра  министр индустрии и новых технологий республики  Асет Исекешев, передает ИА Новости-Казахстан.
 
"Что касается угольной промышленности, у нас определен достаточно консервативный подход: мы в прошлом году произвели 112 миллионов тонн и мы планируем остаться в коридоре 100-120 миллионов тонн к 2030 году", -  сказал он.
 
Исекешев пояснил, что такой прогноз добычи связан с тем,  что "до 2030 года в Казахстане уголь остается  основным ресурсом для теплоэнергостанций,  но вместе с тем у нас экспорт в Россию начинает снижаться".
 
"Мы видим,  что в долгосрочной перспективе нам необходимо посмотреть все экспортные возможности,  мы планируем посмотреть экспорт как  в Европу так и в Китай", - отметил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: