Лента новостей
0

Для инвестиционных проектов стоимостью не менее $20 млн будет предусмотрен ряд стимулов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2014 23:00 Zakon.kz
Принятие законопроекта позволит улучшить инвестиционный климат.
В рамках законопроекта по совершенствованию инвестиционного климата планируется предусмотреть пакет стимулов для инвестиционных проектов стоимостью не менее 20 млн долларов в приоритетных секторах экономики, сообщил сегодня на брифинге СЦК вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Марат Кусаинов, сообщает сайт Премьер-министра РК.

«Пакет стимулов будет предоставляться для новых инвестиционных проектов стоимостью не менее 20 млн долларов США в приоритетных отраслях экономики в соответствии с ГПФИИР», - сказал М. Кусаинов.

Кроме того, по его словам, для улучшения инвестиционного климата путем обеспечения прогнозируемости тарифов для реального сектора экономики будет предусмотрено утверждение предельного уровня тарифов для всех субъектов естественных монополий на долгосрочный период.

Вместе с тем, в целях обеспечения защиты прав и интересов инвесторов законодательно внедряется институт «инвестиционного омбудсмена». Также законопроектом вносятся изменения и дополнения в Налоговый кодекс, Законы об инвестициях, естественных монополиях и регулируемых рынках, занятости и миграции населения. 

«Принятие законопроекта позволит улучшить инвестиционный климат, обеспечит условия для привлечения прямых иностранных и отечественных инвестиций в экономику страны», - подчеркнул он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: