Лента новостей
0

Чемпионский болид «Формулы-1» промчался по Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2014 17:06 Zakon.kz
«Формула-1» в Алматы. По улицам мегаполиса пронесся знаменитый гонщик. 
Его автомобиль разогнался до скорости почти в 300 километров в час. А следом проехали байкеры, которые продемонстрировали опасные трюки.

Так быстро по улицам Алматы еще никто не ездил! Гонщик команды Red Bull Racing Team Дэвид Култхард пролетает так, что уши закладывает от шума, который издает его машина.

Легендарный гонщик разогнал свой болид RB7 до 273 километров в час. Для этого шотландскому спортсмену выделили целый километр улицы Сатпаева, от Желтоксана до проспекта Достык. Гонщик сделал несколько кругов, в каждом из которых он проезжал всего в нескольких сантиметрах от ограждений, чем и вызвал бурный восторг собравшейся публики.

Шоу такого масштаба впервые проходило в нашем городе. Глава мегаполиса лично вручил Култхарду памятный презент – символ Алматы, яблоко с гравировкой. А в это время на трассе фееричное шоу демонстрировал чемпион Украины по дрифту Александр Гринчук. Вместе с ним свои сумасшедшие трюки показывали байкеры-фристайлеры. Их шоу выдалось не менее эффектным.

А напоследок шотландский гость пересел на пассажирское сидение кабриолета и сделал круг почета по маршруту заезда. Гордо держа флаг Казахстана, он сорвал бурные овации местной публики и стал, по-настоящему, своим для алматинцев.

«О Казахстане до приезда слышал, знал, где находится ваша страна! А, вообще, я люблю открывать для себя новые страны. Каждый раз, находясь в каком-нибудь уголке земного шара, получаю удовольствие от этого», - отметил вице-чемпион мира Дэвид Култхард.

Возможно, что в будущем в нашей стране будут проводиться гонки «Формулы-1». А пока мы можем насладиться такими показательными выступлениями.

Бакытжан Нурпеисов, Рашиддин Якупов, ТК «Алматы»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: