Лента новостей
0

В Алматы пройдет 6 Фестиваль Капоэйра и Бразильской культуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2014 15:40 Zakon.kz
В рамках Фестиваля пройдет 2 Чемпионат Казахстана по Капоэйра, а также настоящий Бразильский Карнавал, который планируется провести на одной из центральных площадей Алматы.
С 19 по 22 июня 2014 года в Алматы, соберутся порядка 200 спортсменом из Казахстана, а также представители ближних и дальних стран зарубежья, таких как Россия, Беларусь, Турция, Бразилия, Китай и Канада.

6 Фестиваль Капоэйра и Бразильской культуры, проводимый ежегодно www.capoeira.kz Federation, является самым значимым и кульминационным событием для всех капоэйристов нашей страны.

Этот год особо значим для федерации, так как он является 10-летием Бразильского Боевого Искусства Капоэйра в Казахстане. Федерация намереваемся провести событие, подобно, которому еще не было организованных на территории стран СНГ и тем более Казахстана. Фестиваль также будет сопровожден благотворительными акциями для детей сирот.

Особенность юбилейного фестиваля в том что, он пройдет в масштабе всего города Алматы. Пройдут два полных дня тренировок и мастер классов на открытой площадке (OPEN AIR WORKSHOP) как для профессиональных спортсменов, так и для всех жителей южной столицы. Этим самым Федерация Капоэйры и Бразильского Джиу Джитсу приложит все усилия в реализации стратегии развития Казахстана 2050 о массовых видах спорта и пропаганды здорового образа жизни. В рамках Фестиваля пройдет 2-ой Чемпионат Казахстана по Капоэйра, а также настоящий Бразильский Карнавал, который планируется провести на одной из центральных площадей Алматы.

Мастер классы и карнавал пройдет под руководством главы Международной Школы Аше Капоэйра – Мастера Капоэйра – Маркоса Антонио да Сильва из Бразилии, под крылом которого тренируются более 25,000 студентов в мире.

Активное участие и знаниями с нашими спортсменами будут делиться: Мастер Эдди из Гонконга, Профессоры Лелу, Винисиу, Параиба из Канады, Ян из России, Инструкторы Тизок из США, Халит Ялчин из Турции.

P.S «Сколько слов ни подбирай к описанию капоэйры, всё равно самым верным останется определение самих бразильцев: «o jogo» — «игра».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: