Хиллари Клинтон объявила себя «твердой сторонницей жестких санкций против России»
10 июня 2014, 11:25
Фото:
В интервью телеканалу ABC, отвечая на вопрос о событиях на Украине и возможности заставить Владимира Путина вернуть Крым Украине, Хиллари Клинтон сообщила, что в международных отношениях российский президент руководствуется принципом «победитель получает все».
Хиллари Клинтон: «Не думаю, что наша позиция позволяет нам заставить его военными методами. Однако я являюсь твердой сторонницей жестких санкций, которые оказывают негативное влияние на экономику России, лично на него и его ближайшее окружение».
Кроме того, Клинтон прокомментировала слова Путина из недавнего интервью французским СМИ. Президент России, говоря о резких высказываниях экс-госсекретаря в отношении Москвы, отметил, что «госпожа Клинтон и раньше не отличалась особым изяществом в выражениях», но это, по словам Путина, не мешало им «мило беседовать на международных мероприятиях».
В интервью ABC Клинтон заявила, что с Путиным они всегда «откровенно расходились во мнениях и делали это публично».
Интервью телеканалу ABC Хиллари Клинтон дала в связи с выходом ее мемуаров под названием «Трудный выбор», в которых она рассказывает о годах работы в администрации президента Барака Обамы в должности госсекретаря.