Лента новостей
0

Осуждены трое воров, организовавших взрыв возле банка в Щучинске

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2014 20:53 Фото: zakon.kz
30 декабря 2013 года в Бурабайский РОВД поступило телефонное сообщение о взрыве.
Группа воров, организовавшая взрыв близ филиала АО «Кaspi bank» в Щучинске в декабре 2013 года, осуждена в Акмолинской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в областном суде. 

30 декабря 2013 года в Бурабайский РОВД поступило телефонное сообщение о взрыве около здания от охранника «Kaspi bank». К банку в 19 часов 30 минут подъехали инкассаторы. При выходе инкассаторов с деньгами с левой стороны от лестницы произошел взрыв неустановленного предмета, никто не пострадал. От взрыва разбилось стекло в тамбуре банка.

По версии следствия, ранее судимые за грабежи и хранение наркотиков трое жителей 1985 и 1986 годов рождения, с ноября 2013 по январь 2014 года совершили 7 краж у жителей Щучинска. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 3,5 миллиона тенге. Двое из обвиняемых незаконно хранили гашиш в особо крупном размере, весом в 203,45 грамма. 

«Особо дерзкое нарушение общественного порядка, хулиганство, совершил один из обвиняемых. В домашних условиях он изготовил из пиротехнических средств кустарное взрывное устройство. Около 19 часов 30 декабря 2013 года, он, привел в действие это устройство, в результате чего повредил витражное стекло офиса АО «Кaspi bank» в городе Щучинске и инкассаторский автомобиль «Нива»,- указывало обвинение. 

Банк иск к нему не предъявил. Бурабайский райсуд признал их виновными в краже чужого имущества, хранении наркотиков, хулиганстве. 

«Двое осуждены к 5 годам 6 месяцев, третий подсудимый осужден к 5 годам и 9 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. В действиях осужденных суд признал опасный рецидив преступлений, в связи с этим, наказание они будут отбывать в исправительных колониях строгого режима»,- отмечают в облсуде. 

Кроме того, осужденные должны возместить нанесенный потерпевшим материальный ущерб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: