Лента новостей
0

В Свердловской области 12-летняя девочка за рулем автомобиля сбила пешехода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2014 21:15 Zakon.kz
Во вторник 12-летняя девочка, управлявшая «шестеркой», сбила женщину и врезалась в столб. Инцидент произошел в Свердловской области. 
Сотрудник пресс-службы областного ГИБДД: «Установлено, что девочка, сидя за рулем ВАЗ-2106, не справилась с управлением и сбила женщину 1960 года рождения».

Мама девочки рассказала, что ее гражданский супруг ремонтировал на даче старый автомобиль, который уже несколько лет стоял во дворе. Мужчина запустил двигатель в машине и ушел. Пока его не было, в «Жигули» забралась его 12-летняя падчерица с другом. Один из детей задел рычаг КПП, включилась передача и машина поехала вперед.

Дети начали кричать в открытые окна и звать на помощь. Через 40 метров машина сбила женщину, а затем врезалась в столб, лежащий на земле.

Сотрудник пресс-службы областного ГИБДД: «Девочка, являясь инвалидом по показаниям сахарного диабета, почувствовала себя плохо и потеряла сознание — мама сделала ей укол инсулина и вызвала инспекторов ДПС и „скорую помощь“».

К счастью, сбитая женщина получила лишь ушиб поясницы, передает ИТАР-ТАСС. В ГИБДД отметили, что семья девочки, устроившей аварию, относится к категории благополучных.

Сотрудник пресс-службы областного ГИБДД: «Прямой вины родителей в инциденте нет».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: