Лента новостей
0

Сенат РК рассмотрит повышение пошлин на экспорт нефтепродуктов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2014 21:36 Zakon.kz
Законопроект передан на рассмотрение Палаты.
Рассмотрен законопроект о ратификации Протокола о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Сегодня в Комитете по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента Республики Казахстан  рассмотрен проект Закона РК «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года». 

Протокол подписан  в Москве 24 декабря 2013 года.

Основная цель Протокола – завершение исполнения обязательств Республики Казахстан по встречным поставкам нефти в Российскую Федерацию и беспребойное обеспечение высокооктановыми бензинами и авиакеросином российского производства внутреннего рынка Казахстана, в объемах, необходимых для покрытия потребления. Кроме того, нормами Протокола будут уравнены казахстанские ставки экспортной таможенной пошлины (ЭТП) на светлые нефтепродукты до уровня российских ставок ЭТП с целыо предотвращения реэкспорта российских нефтепродуктов с территории Казахстана.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: