Лента новостей
0

Казахстанцы, покорившие мировые сцены, в День столицы дадут «Концерт на родине»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2014 22:00 Zakon.kz
«Концерты на Родине» - это дань своему народу, своей культуре.
В День столицы пройдет уникальный концерт звезд классической музыки из разных стран мира «Концерт на родине». Этих артистов, выступающих на лучших международных площадках, объединяет одно – они все родом из Казахстана, сообщает медиа - штаб оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 16-летию Астаны.

Ожидается выступление: известного тенора Кайржана Жолдыбаев (Германия); известной певицы Сары Найман (Австрия); пианиста Амира Тебенихина (Германия); скрипача Ержана Кулибаева (Испания).

Концерт соберет молодых казахстанских музыкантов, работающих за рубежом, и продемонстрирует их творчество публике Астаны. «Концерты на Родине» - это дань своему народу, своей культуре, а также демонстрация всех видов музыкальных жанров классического искусства. Этот концерт даст возможность по-новому воспринять мировые шедевры классической музыки и позволит казахстанской аудитории услышать исполнение редких произведений.

В программе концерта прозвучат «Венгерская рапсодия» Ф. Листа, Ария китайского принца Су Чонга, написанная Ф. Легар, Болеро Елены из оперы «Сицилийская Вечерня» Дж. Верди, а также известные мировые шедевры и произведения казахстанских авторов. Аккомпанировать музыкантам будет Симфонический оркестр «Астана Опера», под руководством дирижера Абзала Мухитдинова.

Гастроли для любого музыканта – важная часть работы, которая не только позволяет расти, набираться опыта, но и дает самую непосредственную, живую и достаточно объективную оценку творческой индивидуальности. Но встреча с земляками – нечто иное, более глубокое, трогательное и волнительное. Земляки помнят артистов ещё маленькими мальчишками и девчонками, знают, как они росли, от этого известные музыканты становятся ближе и роднее.

Организаторы «Концертов на родине» надеются, что жители и гости Астаны получат культурное и эстетическое обогащение, способствующее приобщению к ценностям национальной и мировой культуры. Кроме того, «Концерты на родине» положительно влияют на эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Концерт состоится в Театре оперы и балета «АСТАНА ОПЕРА» 6 июля в 20.00.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: