Лента новостей
0

Генпрокурор РК назвал плохие дороги основной причиной ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2014 22:12 Zakon.kz
Акиматы Акмолинской, Жамбылской, Карагандинской и Мангыстауской областей не выполнили мероприятия отраслевой программы по установке барьерных и направляющих ограждений в населенных пунктах, в местах тяготения пешеходных потоков.
Генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев назвал плохие дороги и отсутствие дорожных знаков основной причиной дорожно-транспортных происшествий, происходящих вне населенных пунктов, сообщает МИА "Казинформ".

«Необходимо отметить, что более половины всех погибших лиц, или 61 процент приходится на ДТП, совершенные вне населенных пунктов. Поэтому можем констатировать непосредственную связь этих ДТП с непринятием мер по устранению нарушений дорожной инфраструктуры и улучшению дорожного покрытия», - сказал он, выступая сегодня на координационном совете по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

По его словам, акиматы Акмолинской, Жамбылской, Карагандинской и Мангыстауской областей не выполнили мероприятия отраслевой программы по установке барьерных и направляющих ограждений в населенных пунктах, в местах тяготения пешеходных потоков.

 «По причине элементарного отсутствия дорожных знаков гибнут люди. Так, из-за отсутствия дорожного знака «главная дорога» в городе Шахтинск Карагандинской области в результате ДТП с участием трех транспортных средств погиб мотоциклист. Такие нарушения носят повсеместный характер, и это характерно практически для всех регионов страны», - сетует Генпрокурор.

Дамир Байманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: