Лента новостей
0

Генпрокурор РК возмущен безнаказанностью водителей-нарушителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2014 22:46 Zakon.kz
По его словам, только в одном Бурабайском районном отделе дорожной полиции Акмолинской области установлены 25 фактов, когда виновные остались безнаказанными. 
Генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев возмущен многочисленными фактами безнаказанности водителей-нарушителей, собщает МИА "Казинформ".

«Большое внимание на увеличение ДТП оказывает безнаказанность правонарушителей. Одно из эффективных мер обуздания ДТП является обеспечение неотвратимости наказания. Между тем установлены многочисленные факты не привлечения правонарушителей к административной ответственности», - сообщил А.Даулбаев, выступая сегодня на координационном совете по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью. 

«Нередко этому способствуют и сами сотрудники полиции, составляя материалы с нарушениями, из-за чего суды вынуждены возвращать их для доработки. Из-за искусственно созданной волокиты более 1 тысячи дел, а это 1048 правонарушений впоследствии прекращено за истечением сроков давности. В том числе остались 195 водителей, безнаказанно управляющих дорожными средствами в состоянии алкогольного опьянения», - отметил Генпрокурор. 

Также, по его словам, установлены многочисленные факты управления транспортными средствами лицами, лишенными такого права на основании решения суда. 

«В апреле этого года сотрудниками прокуратуры в ходе проведения совместных с административной полицией рейдов только за две недели установлено 134 таких водителей», - добавил он.

Дамир Байманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: