Лента новостей
0

Ополченцы: народного мэра Славянска отстранили от должности и арестовали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2014 23:36 Zakon.kz
Представитель народного ополчения сегодня сообщил, что народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв отстранен от должности. В данный момент он находится под стражей.
Ополченцы сообщили эту новость представителям агентства ИТАР-ТАСС. Местонахождение Пономарёва пока остается неизвестным.

Между тем представители самопровозглашенной Донецкой народной республики не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

По словам первого вице-премьера Андрея Пургина, министр обороны Игорь Стрелков мог принять решение о смене народного градоначальника, однако руководству ДНР об этом не сообщалось.

Андрей Пургин, первый вице-премьер ДНР: «Я не исключаю, что Игорь Стрелков в условиях военного положения мог принять решение о каких-то кадровых перестановках, в том числе смене народного мэра Славянска, однако руководство республики в Донецке о таком решении пока не уведомили».

Накануне Пономарёв выступил с очередным обращением к жителям Славянска. Он заявил, что город серьезно пострадал в результате последних боевых действий и попросил население покинуть город.

Вячеслав Пономарёв: «Мы настоятельно просим население покинуть город. По возможности обращайтесь к нам, мы вас вывезем».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: