Лента новостей
0

Болгарские социалисты потребовали отставки правительства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2014 01:56 Zakon.kz
Оппозиционная партия Граждане за европейское развитие Болгарии внесла предложение о вынесении вотума недоверия правительству из-за проблем в финансовом секторе.
 "Лучший вариант для Болгарии сегодня - досрочные парламентские выборы", - заявил лидер Болгарской социалистической партии Сергей Станишев с трибуны партийного пленума. "При наличии политической воли и ответственности президента, досрочные выборы можно провести до конца июля, это реалистичный и, возможно, наилучший выбор для страны", - сказал он.

Лидер БСП подчеркнул, что партия не может самостоятельно нести ответственность за работу правительства. "Ни министры, ни глава правительства не должны нести ответственность в условиях существующего недоверия и отсутствия полноценной поддержки. Поэтому самый правильный вариант для них, после того как будет преодолен вотум недоверия, немедленно подать в отставку", - сказал Станишев.

Оппозиционная партия Граждане за европейское развитие Болгарии (ГЕРБ) внесла предложение о вынесении вотума недоверия правительству из-за проблем в финансовом секторе и, в частности, из-за "безответственного планирования доходной части бюджета и увеличения дефицита бюджета до максимальных пределов". Обсуждение предложения и голосование по вотуму недоверия правительству должны пройти на нынешней неделе.

Разговоры о проведении досрочных парламентских выборах возникли в стране сразу после выборов в Европейский парламент, которые социалисты сокрушительно проиграли партии ГЕРБ. Немедленной отставки правительства и досрочных выборов потребовал лидер ГЕРБ Бойко Борисов и лидер хорошо показавшей себя на выборах новой партии "Болгария без цензуры" Николай Бареков, позднее к ним присоединился и лидер ДПС Лютви Местан, а также представители других политических формаций.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: