Лента новостей
0

Путин купил шесть тысяч саженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2014 02:40 Zakon.kz
 В ближайшее время деревья, купленные Путиным, будут посажены на участке в полтора гектара. 
Президент Владимир Путин приобрел шесть тысяч саженцев через интернет-сайт для восстановления леса в национальном парке «Мещера». Об этом во вторник, 10 июня, сообщает «Интерфакс».

Глава государства потратил на покупку саженцев 150 тысяч рублей. В ближайшее время деревья, купленные Путиным, будут посажены на участке в полтора гектара. Всего национальному парку «Мещера» требуется 30 тысяч деревьев.

Деревья были куплены с помощью проекта «Маракуйя», который позволяет любому желающему посадить дерево в режиме онлайн. Для этого достаточно выбрать один из предложенных участков на карте и оплатить посадку. Минимальное количество деревьев, которые можно купить за один раз — 10 штук. После того как будет собрана большая часть требуемой суммы, лесничий приступит к высадке саженцев.

Национальный парк «Мещера» расположен на стыке Московской, Владимирской и Рязанской областей. Его общая площадь составляет порядка 118 тысяч гектаров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: