Лента новостей
0

Родственникам 11 погибших в страшной аварии в Кызылординской области выплатили деньги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2014 16:27 Zakon.kz
Пострадавшим, глава региона Крымбек Кушербаев выплатил по полмиллиона каждому.
Материальную помощь в размере миллиона тенге получили родственники 11-ти погибших в крупном ДТП в Кызылординской области. 

А вот пострадавшим, глава региона Крымбек Кушербаев выплатил по полмиллиона каждому. Деньги, как пояснил аким, он изыскал из внебюджетных средств. Кушербаев призвал родных к спокойствию и пожелал им сил. Кроме того, глава областной администрации отдельно пообещал обеспечить образовательным грантом выпускницу школы, родители которой погибли в автокатастрофе.

БАЗАРКУЛЬ СЕЙДАХМЕТОВА:

- Дочка младшего брата и снохи в этом году закончила школу. Аким сказал, что полностью поддержит. Наверное, сам Бог сказал, что это надо перенести. То, что нам помогают, дарит вдохновение и силы.

Напомним, 7 мая примерно в 9 утра на трассе «Западная Европа-Западный Китай» близ поселка Тартугай в Кызылординской области столкнулись пассажирский микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, направлявшийся в Южно-Казахстанскую область, и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, который ехал в Кызылорду. В обеих автомашинах находились 19 человек. 10 из них, в том числе оба водителя, скончались. Одному была оказана медицинская помощь на месте, 6 человек были оперативно доставлены в центральную районную больницу, 2 – в областной медицинский центр. 11 мая в больнице скончалась еще одна пострадавшая.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: