Лента новостей
0

В Атырау в два раза увеличилось количество самоубийств среди подростков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2014 22:42 Zakon.kz
Об этом сегодня говорили на коллегии надзорного органа.
В Атырау в два раза увеличилось количество завершенных суицидов среди подростков. Только в прошлом году самоубийством покончили жизнь шестеро несовершеннолетних. В областной прокуратуре полагают, что одной из причин этого может быть ненадлежащая работа школьных психологов, сообщает Телеканал "Астана".
 
Как показала прокурорская проверка, работа психологов в большинстве сводится к формализму. Среди подростков не проводятся психодиагностические мероприятия, не устанавливались причины возникновения суицидов. Выяснилось, что с детьми, которые наложили на себя руки, никогда не работали специалисты. Один из ребят с такими наклонностями дважды пытался покончить с жизнью, но психологами даже не были приняты должные меры.
 
Гульжан Султанова, старший помощник прокурора Атырауской области:
 
Речь идет о старшеклассниках и студентах колледжа в Индерском районе. Один школьник и один студент дважды пытались наложить на себя руки. И факт того, что суицид пытались совершить дважды одни и те же лица, доказывает, что с ними не проводилась никакая психологическая реабилитация. Психологи с ними вообще не работали.

Асан КАЛИАХМЕТ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: