Лента новостей
0

Утвердили программу развития бокса, дзюдо, таеквондо (WTF), тяжелой атлетики и борьбы в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 15:09 Zakon.kz
Программа направлена на создание благоприятных условий для динамичного и поступательного развития видов спорта Конфедерации, как по направлению спорта высших достижений, так и массового спорта. 
Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта совместно с Агентством Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры разработала и утвердила Программу развития бокса, дзюдо, таеквондо (WTF), тяжелой атлетики, греко-римской, вольной и женской борьбы в Республике Казахстан на 2014–2016 годы. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации.

Разработка и совершенствование программ развития массового спорта и спорта высших достижений в Республике Казахстан в сотрудничестве с государственными органами — одно из восьми направлений работы, обозначенных председателем Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Тимуром Кулибаевым.

Реализация Программы позволит вывести на качественно новый уровень учебно-тренировочные процессы национальных сборных команд Республики путем формирования научных групп для комплексного решения вопросов научно-методического и медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов. 

С целью дальнейшего укрепления и развития материально-технической базы Программой предполагается строительство и модернизация спортивных объектов с отделениями для проведения спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий по видам спорта Конфедерации путем взаимодействия с  республиканскими и местными органами власти с привлечением внебюджетных средств. 

Особое внимание в Программе уделяется подготовке кадров спортивной отрасли, которая будет осуществляться как на базе существующих физкультурно-спортивных факультетов и кафедр, так и путем создания новых. Вместе с тем, предусматриваются заключение соглашений с  ведущими зарубежными вузами, научными центрами, международными спортивными организациями и клиниками для организации подготовки и повышения квалификации кадров и обмена опытом.

Для популяризации и привлечения интереса публики к вышеуказанным видам спорта Конфедерации предусматривается совершенствование организации и проведения мероприятий, создание фан-клубов, реализация маркетинговых программ по популяризации видов спорта Конфедерации.
      

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: