Лента новостей
0

В Боровом началось пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 17:11 Zakon.kz
Перед началом заседания состоялась церемония принятия флага Международного Бюро Выставок. 
XXVII пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте РК под председательством главы государства Нурсултана Назарбаева началось в Боровом, передает Zakon.kz

Перед началом пленарного заседания состоялась церемония принятия флага Международного Бюро Выставок. 

Участники заседания обсудят дальнейшие меры по улучшению инвестиционного климата в стране, вопросы по защите прав инвесторов, а также вопросы инвестирования и трансферта технологий в рамках второй пятилетки индустриализации.
Заседание открыл Президент РК.  Также в ходе мероприятия он подпишет закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования инвестиционного климата". 

На пленарном заседании Совета планируется выступление президента Европейского банка реконструкции и развития Сэра Сума Чакрабарти, заместителя премьер-министра - министр индустрии и новых технологий РК Асета Исекешева, исполнительного вице-президента компании " Total", сопредседателя казахстанско-французского Делового совета Ив-Луи Дарикарэра, управляющего директора компании "Deutsche Bank Frankfurt", сопредседателя казахстанско-германского Делового совета Питера Тильс, главного исполнительного директора компании "ENI" Клаудио Дескальци, а также президента и главного исполнительного директора компании " GE Oil & Gas" Лорензо Симонелли.

"За период первой пятилетки индустриализации, по оценкам Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), Казахстан вошел в ТОП-20 стран-лидеров по объему привлеченных прямых иностранных инвестиций и занимает второе место среди стран с переходной экономикой. На годы реализации ГПФИИР приходится свыше 70 процентов всех валовых прямых инвестиций, привлеченных в обрабатывающий сектор с 2005 года или 14 миллиардов долларов. В настоящее время совместно с иностранными инвесторами реализуется более 100 проектов", - говорится в пресс-релизе Министерства индустрии и новых технологий РК, распространенном на заседании.

Основные задачи Совета иностранных инвесторов - разработка рекомендаций и предложений на рассмотрение Президенту и правительству Казахстана по ключевым аспектам инвестиционной политики и экономического развития стран. 
После пленарного заседания пройдет церемония старта проекта по выпуску автомобилей "Toyota" в формате телемоста Боровое - Костанай.

Айнур Коскина, Боровое








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: