Лента новостей
0

Н. Назарбаев подписал Закон «По вопросам совершенствования инвестиционного климата»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 17:38 Zakon.kz
Законом предусмотрены меры государственной поддержки инвесторам, осуществляющим реализацию инвестиционного проекта в приоритетных видах деятельности.
В Боровом рамках XXVII-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте РК  состоялась церемония подписания Закона  «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования инвестиционного климата», передает Zakon.kz

Законом предусмотрены меры государственной поддержки инвесторам, осуществляющим реализацию инвестиционного проекта в приоритетных видах деятельности.

В целях обеспечения защиты прав и интересов инвесторов законодательно внедряется институт «инвестиционного омбудсмена».
Также законом вводятся дополнительные меры государственной поддержки инвесторов в рамках заключаемых контрактов. Это освобождение от уплаты КПН и земельного налога на 10 лет, от уплаты налога на имущество на 8 лет, компенсация до 30% капитальных затрат инвестора  со стороны государства после ввода объекта в эксплуатацию.

Кроме того предусматривается пересмотр механизма и условий, заключаемых с инвесторами инвестиционных контрактов, расширение инвестиционных преференций, а также меры по улучшению инвестиционного климата. В рамках заключаемых контрактов инвесторам предоставляется право на привлечение иностранной рабочей силы на весь период строительства инвестиционного проекта и один год после ввода объекта в эксплуатацию, вне квоты и без разрешений.

Айнур Коскина, Боровое
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: