Лента новостей
0

Министр иностранных дел РК провел встречу с Генеральным директором ЮНЕСКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 17:55 Zakon.kz
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества.
Е.Идрисов подтвердил приверженность Казахстана благородным целям и принципам ЮНЕСКО, которые снискали ей авторитет и уважение на международной арене. Отметив высокий уровень сотрудничества между Казахстаном и ЮНЕСКО, он поблагодарил за поддержку деятельности Казахстана в Исполнительном совете ЮНЕСКО в период с 2009 по 2013 гг., важным результатом которой стало продвижение казахстанской инициативы по провозглашению Международного десятилетия сближения культур (МДСК), сообщает Пресс-служба МИД РК.

Глава МИД РК также отметил, что Казахстан высоко оценивает поддержку ЮНЕСКО деятельности Съезда лидеров мировых и традиционных религий. «С удовлетворением отмечаем, что в Плане действий МДСК ЮНЕСКО включил Съезд лидеров мировых и традиционных религий в список актуальных глобальных и региональных инициатив, которые могут способствовать продвижению идеи сближения культур», – заявил он. Была выражена надежда на участие Генерального директора в очередной раз на V Съезде, который состоится в 2015 году в Астане.

В свою очередь И.Бокова выразила глубокую признательность Казахстану за поддержку инициатив и вклад в развитие ЮНЕСКО. Она с особой благодарностью отметила мероприятие Международного десятилетия сближения культур в июне прошлого года в Астане.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: