Лента новостей
0

Соглашение РК и ЕС о расширенном сотрудничестве возможно будет подписано в этом году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 19:13 Zakon.kz
К 2015 году будет разработан комплекс мер по вхождению Казахстана в число 30-ти передовых стран мира по условиям ведения бизнеса. 
Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня в ходе 27-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов сообщил о том, что в этом году возможно будет подписано соглашение между Казахстаном и Европейским союзом по расширению сотрудничества, передает BNews.kz.

«Особое значение мы придаем сотрудничеству с ЕС, ежегодно увеличивая взаимный товарооборот и объем инвестиций, уже ведется активная совместная работа по разработке нового соглашения о расширенном сотрудничестве между Казахстаном и Европейским союзом, который, надеюсь, будет подписан в этом году», - сообщил Елбасы.

Кроме того, как было отмечено, к 2015 году будет разработан комплекс мер по вхождению Казахстана в число 30-ти передовых стран мира по условиям ведения бизнеса. 

Напомним, в Боровом проходит 27-ое пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при участии Главы государства Н.Назарбаева. Основными темами обсуждения стали экономические возможности Казахстана в рамках реализации второй пятилетки ГПФИИР, а также обсуждение дальнейших мер по улучшению инвестклимата в стране, защита прав инвесторов, а также вопросы инвестирования и трансферта технологий в рамках второй пятилетки индустриализации. 

Привлечение иностранных инвесторов - один из приоритетов всей экономической политики страны. И государство намерено создавать лучшие условия для формирования Казахстана как регионального инвестиционного хаба. 

 Жанна Накипова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: