Лента новостей
0

На иммунопрофилактику в Казахстане выделяется 12 млрд тенге в год - Ж.Бекшин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 23:54 Zakon.kz
Министерством здравоохранения закупаются самые современные вакцины, которые приобретаются полностью на государственные средства.
На иммунопрофилактику инфекционных заболеваний в Казахстане выделяется в год до 12 млрд тенге, сообщил заместитель председателя Агентства РК по защите прав потребителей - Главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин на брифинге СЦК, сообщает сайт Премьер-министра РК.

«Только за последние7 лет бюджет, который выделяется на профилактику инфекционных заболеваний, возрос в 12 раз и составил 12 млрд тенге», - сказал Ж.Бекшин.

По его словам, Министерством здравоохранения закупаются самые современные вакцины, которые приобретаются полностью на государственные средства.

«Показатели заболеваемости по патологиям, которые контролируются вакцинами, значительно снизились. За последние 20 лет заболеваемость краснухой снизилась в 290 раз, коклюшем - в 21 раз, дифтерией - в 96 раз, эпидемическим паротитом в 122 раз», - добавил Ж.Бекшина.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: